8.5
Basada en 482 reseñas

Hyatt Lodge Oak Brook Chicago

Los huéspedes del hotel Hyatt Lodge Oak Brook Chicago pueden visitar la Reserva Natural de los Bosques de Salt Creek, enclavada a 4 km. En este hotel de 4 estrellas puedes beneficiarte de una zona comercial y un restaurante, además de una piscina cubierta.

El centro de Oak Brook está a 10 minutos a pie, y atracciones deportivas como el Go Ape Zip Line & Treetop Adventure está situado a 10 minutos en coche. Los huéspedes encontrarán el Centro comercial Oakbrook Center a 4,1 km del hotel Hyatt Lodge Oak Brook Chicago. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Central Park, que se encuentra a 600 metros. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Parque Ty Warner, a 3 km de este hotel.

Las habitaciones climatizadas del hotel Hyatt Lodge Oak Brook Chicago están amuebladas con un armario ropero y un escritorio y están provistas de equipo de café y té. Además de un inodoro separado y una ducha, las comodidades de baño incluyen secador de pelo y toallas de baño. Los baños espacioso están equipados con un inodoro separado y una ducha, así como con comodidades como un secador de pelo y toallas de baño.

Se sirven bebidas en el bar lounge. El Hyatt Lodge Oak Brook Chicago se encuentra en los alrededores del restaurante Waters Edge.

Reservar Hyatt Lodge Oak Brook Chicago Oak Brook

General information

Contact information

2815 Jorie Boulevard, Oak Brook, Estados Unidos;

Reservas de Hyatt Lodge Oak Brook Chicago disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hyatt Lodge Oak Brook Chicago no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hyatt Lodge Oak Brook Chicago, visita la página web del hotel

Hyatt Lodge Oak Brook Chicago Ubicación

 2815 Jorie Boulevard, Oak Brook, Estados Unidos

Ofertas de Hyatt Lodge Oak Brook Chicago Hotel

8.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 482 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina cubierta

Gimnasio

Campo de golf

Spa-Balneario

Restaurante

Centro de negocios

Cunas

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de Hyatt Lodge Oak Brook Chicago

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Restaurante
  • Bar/ salón
  • Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Piscina cubierta
  • Tumbona
  • Jardín
  • Spa-Balneario
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Campo de golf
  • Entrenador deportivo
  • Clases de aeróbicos
  • Hyatt Lodge Oak Brook Chicago Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Bañera
  • Artículos de baño gratis
  • Teléfono en el baño
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Teléfono estacionario
  • Reproductor de CD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Menú especial
  • Suelo de moqueta
  • Сortinas

Ofertas de Hyatt Lodge Oak Brook Chicago

Habitaciones